14 Октября
Анатолию Сердюкову были презентованы несколько проектов.
В ходе заседания Межведомственной комиссии главе Башкирии и индустриальному директору авиационного кластера Госкорпорации «Ростех» Анатолию Сердюкову были презентованы несколько проектов. 
Правительство Башкирии и АО «Вертолеты России» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия и поддержку промышленных предприятий, входящих в холдинг. Об этом сообщила пресс-служба главы республики. 

Документ подписали премьер-министр Андрей Назаров и гендиректор акционерного общества Андрей Богинский в рамках заседания Межведомственной комиссии (МВК) по вопросам развития сотрудничества, которое провели глава Башкортостана Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков. На нем обсуждалась эффективность предприятий региона, входящих в «Ростех», и реализация инвестиционных проектов.

Кроме того, обсуждалось уникальное для авиационной отрасли России оборудование, которое в рамках импортозамещения готово выпускать уфимское предприятие ООО «ЕСМ». Для этого оно разработало два технологических решения. Речь идет о специальном прецизионном трёхкоординатном станке для лопаток газотурбинных двигателей из жаропрочных сплавов, а также электроплазменной полировки лопаток и дисков двигателей в автоматическом режиме. 

Подробнее на РБК:  
https://ufa.rbc.ru/ufa/10/10/2020/5f81b4ae9a79479eaac1e657?from=from_main_12


Возврат к списку