6 Февраля

14-17 декабря в Уфе прошла Международная неделя бизнеса-2022, событие, объединяющее представителей региональной и федеральной власти, экспертов и предпринимателей из разных стран. Деловая программа посвящена в целом экономике, экспорту, инвестициям, медиа, а также теме малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Международная неделя бизнеса - 2022 за четыре дня стала площадкой для коллаборации лучших российских практик и разработки новых механизмов поддержки предпринимателей.

Генеральный директор ГК «ЕСМ» и «Станкомонтаж» был приглашен в качестве участника масштабного фoрума, посетил несколько сессий Международной неделе бизнеса.

15 декабря на круглом столе, обсудили вопросы взаимодействия в продвижении промышленной кооперации между предприятиями Республик Башкортостан и Беларусь.

Республика Башкортостан и Республика Беларусь значительно продвинулись в укреплении межрегионального и внешнеэкономического сотрудничества, а в условиях давления со стороны недружественных стран продолжают наращивать торгово-экономическое сотрудничество.

ГК «ЕСМ» и «Станкомонтаж» уделяет особое внимание в выстраивании кооперативных связей. В этой части с нашими белорусскими партнерами мы делаем акцент в промышленной отрасли- выстраивая промышленные связи со многими крупными предприятиями союзного государства.

16 декабря 2022г. в рамках Международной недели бизнеса состоялась панельная дискуссия «New opportunities for business».

Участники встречи – зарубежные спикеры, представители бизнеса и власти – обсудили вопросы поддержки предпринимательства. Мероприятие реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сегодня малый и средний бизнес играет важную роль в социально-экономическом развитии Республики Башкортостан, задействован во всех сферах деятельности и обеспечивает рабочими местами четверть занятых в экономике региона. В регионе сохранены меры поддержки бизнеса, а также вводятся новые.

 

 

 


Возврат к списку